Проблема с переводом денег через Сбербанк - как избежать возможных доплат и нарушения договора при приобретении квартиры?

• г. Северодвинск

Такой вопрос-осуществляла перевод денег застройщику за приобретение квартиры через сбербанк, но сегодня позвонили из Сбербанка и сказали, что платеж у них не прошел и через десять дней они вернутся обратно (реквизиты я дала правильные). Я оплачиваю за покупку по курсу доллара и через десять дней курс может быть больше, значит я должна буду застройщику заплатить больше, кроме то, деньги дойдут до застройщика поздно и я нарушу условия договора. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию в банк.