Требуется согласие отца ребенка на выезд в Абхазию при отдыхе с девушкой

• г. Брянск

Мы с моей девушкой собираемся на отдых в Абхазию. У нее несовершеннолетний ребенок от первого (гражданского) брака. Ребенок проживает с мамой. Нужно ли согласие отца ребенка на выезд? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок едет в сопровождении одного из родителей или опекунов, то согласие второго родителя НЕ ТРЕБУЕТСЯ. В разводе родители или нет - ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ. На эту же тему есть официальное разъяснение Погранслужбы ФСБ РФ