Многодетная мать без средств для оставления третьего ребёнка ищет способы увольнения в срочном порядке - как преодолеть проблему?

• г. Москва

Необходимо в срочном порядке уволиться с работы, так как не с кем оставить третьего ребёнка (многодетная мать), ребенку 1,8,но работодатель не хочет отпускать без отработки, а мне уже завтра дочку не с кем оставлять, зам и отдел кадров сегодня подписали, а ио подписала с отработкой. Что я могу сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В заявлении об увольнении Вы вправе указать мотивы увольнения именно с даты его подачи, без отработки. При наличии мотивировки работодатель не вправе требовать от Вас "отработки" на срок до 14 дней.

В любом случае, в такие непродолжительные сроки меры реагирования не успеют возыметь действия по жалобам в прокуратуру или в инспекцию труда