Возможно ли строить коммерческие организации (кафе и автомойку) на территории СНТ? Какие меры можно принять при нарушении?

• г. Уфа

У меня такой вопрос, можно ли на территории снт строить коммерческие организации? (конкретно кафе и автомойку) если нет то куда можно обратится с претензиями?

Ответы на вопрос (2):

Построить кафе и автомойку можно с разрешения общего собрания членов СНТ

Нет, нельзя, даже с разрешения общего собрания. Вид разрешённого использования земли - для ведения садоводства.