На какой земле можно строить не большой коммерческий банный комплекс? ИЖС, СНТ, СЕЛЬХОЗ?

• г. Москва

На какой земле можно строить не большой коммерческий банный комплес? ИЖС, СНТ, СЕЛЬХОЗ?

Ответы на вопрос (1):

Ни на одной из выше перечисленных. Тем более сельхоз - сначала будут огромные штрафы, а потом изъятие земли за нецелевое использование.

Возьмите земельный участок с категорией земли населенных пунктов, и разрешенным использованием под производство. Так же можно некоторое другое разрешенное использование посмотреть, но чтоб оно было не связанно с жильем (например под стоянку, под размещение цеха и т.д.), а потом сменить вид разрешенного использования.

Они перечислены здесь Приказ Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. № 540 "Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков".