Спор о гарантийных обязательствах - кто должен оплатить чистку карбюратора и замену фильтра после поломки пилы?

• г. Карпинск

Через 2 недели после покупки пилы она стала плохо работать, глохнуть сдали в магазин на экспертизу. Экспертиза установила что был загрязнен карбюратор, почистили его, поменяли фильтр стоимость работ 470 руб требует магазин, объясняет это тем что случай не гарантийный. И не отдает пилу без оплаты этого ремонта. Подскажите кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Если был реально загрязнён карбюратор, то это не гарантийный случай