Может ли имущество быть описано приставами из-за невыплаты кредитов и алиментов? Ожидание развода до середины августа из-за несовершеннолетних детей

• г. Тамбов

Муж сестры не живет в семье двое маленьких детей сестра не работает муж набрал кредитов и не платит их, могут ли приставы описать имущество? Он алиментов не платит, семья живет на средства родителей, решение о разводе ждать до середины августа т.к.не совершеннолетние дети.

Ответы на вопрос (2):

За кредиты мужа жена не отвечает, если не поручитель.

Описать могут, если муж там зарегистрирован. Приставы не выясняют чьё именно имущество находится по месту жительства должника, если на данное имущество нет документов.

После описи собственнику (в данном случае родителям) надо обращаться в суд с иском об исключении имущества из описи. Если этого не сделать, имущество будет реализовано с торгов.

Если нужна помощь обращайтесь.