Если я буду лечится в другой клинике (этой клинике я больше не доверяю)?

• г. Абакан

Я жертва косметологической услуги.

Я прошла курс мезотерапии (введение препаратов с помощью шприца сжигающих жир по всему телу) на теле все следы от уколов прошли за день-два-бесследно. Но в первый же раз поставили какие-то уколы, подкожно в область желудка. Я даже не совсем поняла зачем, ведь проблемные места были на бедрах.

Все это выглядело как сеточка (10*12 см) из небольших папул, сказали часа через два они пройдут, они не прошли. Потом приходила в салон мне делали маски на это место но бесполезно.

Прошло уже 2 (ДВА) месяца, красные пятна уже не такие яркие – но очень заметные, размер сетки 10*12 см в области желудка, пятна от 0,3 до 0,6 см в диаметре.

Выписку из карточки не дают, написала на бумажке какое лекартсво мне кололи.

В другом нашем салоне сказали, что возможно, что теперь эти следы остануться на всю жизнь, началась аторофия кожи, ввели не то что написали на бумаге, от этого лекарства такого быть не могло.

Это очень заметно, не могу надевать купальник, стыдно показываться перед мужем.

Загорать сказали нельзя, а то «пигментные пятна!?», как их теперь назвали в салоне могут усилиться. Я не могу теперь надевать вещи открывающие живот. Носить могу только закрытый купальник.

Помогите пожалуйста, что делать? Испорчено тело, испорчено лето,

отдых на природе, отношения с мужем, за выброшенные деньги и неприятные последствия и т.д.

Как мне правильно потребовать с них компенсацию за материальный ущерб который я понесу,

если я буду лечится в другой клинике (этой клинике я больше не доверяю)? Сначала полечиться а потом обратится с чеками в этот салон? Но я боюсь что время будет упущено,

так как большинство процедур, которые мне будут делать, должны проводится в осеннее-зимнее время. И у меня нет столько денег, чтобы сначала оплачивать, а потом ждать когда их возмещат. Тем более скоро переезжаю в другой город, планирую, что именно там и буду лечится.

И я считаю, что имею право на возмещение морального ущерба, как мне правильно рассчитать его, за уже понесенный ушерб и который я понесу если это останется на всю жизнь?

На руках у меня есть только чек, и карточка клиента, где вписываются посещения,

но не указываются какие услуги оказывались.

Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Консультацией здесь не обойтись. Вышлите в электронным виде все документы, которые у Вас сохранились на eljuris@eljuris.com. Немедленно займитесь своим здоровьем, там где на это согласятся, но с обязательным заключением договора на оказание медицинских услуг. До подписания такого договора проконсультируйтесь с нами, предоставив нам проект этого договора.