Судебное разбирательство - Может ли сестра потребовать выплаты за стройматериалы, если мне была передана дарственная от родителей?

• г. Петушки

При строительстве дома родителями сестра покупала стройматериалы и сохранила чеки. Папа говорил что вернул ей деньги, но он умер и мама сделала дарственную на меня. Сейчас сестра требует деньги по чекам с меня. Может-ли она через суд заставить меня выплатить деньги.

Ответы на вопрос (1):

Не может.Смотрите, если чеки 3 летний давности, тогда срок давности истек.