Иск о переуступке арендных прав и возможность оценки присужденного имущества для доказательства неодинаковых долей при разделе семейного имущества

• г. Санкт-Петербург

Как быть, если судом вынесено решение о разделе имущества между супругами, при этом истцу пришлось отказаться от части иска в отношении арендуемого земельного участка (по ошибке указанного в иске, как приобретенный в совместную собственность). Поэтому раздел оказался неравноценный: имущество, присужденное ответчику, стоит дороже. Ответчик с иском согласился. Раздел произведен без оценки. Что теперь можно сделать? Подать еще один иск о переуступки арендных прав? Вправе ли производить оценку уже присужденного имущества для того, чтобы доказать, что доли неодинаковые?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы не согласны с решением суда, то имеете право его обжаловать в вышестоящий суд.

Что за ошибка истца? Техническая при составлении искового заявления или иное? Арендованное имущество не может быть совместным имуществом супругов....

Без изучения документов и проблемы более подробно, ответить Вам полно и правильно не возможно....