Ограничение права на земельный участок - ипотека в силу закона - возможность приобретения квартиры по долевому строительству

• г. Ухта

У меня к вам вопрос. Я собираюсь купить квартиру по долевому строительству. В свидетельстве о государственной регистрации права, выданным Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (существующее ограничение (обременение) права на земельный участок: ипотека в силу закона). Скажите пожалуйста что это означает и можно ли вступать в сделку с таким застройщиком? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нет, такую сделку заключать нельзя.

Имущество находится в залоге у банка. Если только вы готовы будете платить оставшийся долг.