2 дня назад в СПБ бабушке 80 лет сгорела квартира - какие социальные гарантии они могут получить и что предпринять?

• г. Санкт-Петербург

2 дня назад в СПБ у очень хорошей бабушки 80 лет сгорела полностью квартира. Живет сейчас вместе с больной дочерью у соседей. Какие статьи дают хоть какие то социальные гарантии погорельцам? Что можно и нужно предпринять? Администрация Санкт Петербурга имеет какие-нибудь программы помощи? Может быть на федеральном уровне? Может какие то благотворительные фонды?

Спасибо за ответы.

Очень хочется помочь бабушке и её дочери.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в районную администрацию с просьбой о предоставлении маневренного фонда.