Вопрос о материальной ответственности при переводе на новое рабочее место в организации с множеством филиалов и отделений

• г. Буденновск

Я работаю в организации, которая имеет множество филиалов и отделений заведующим складом. Принимался на работу я одним филиалом, после чего наше отделение реорганизовали и передали другому филиалу, как вновь созданное юр.лицо. Всем сотрудникам оформили доп. соглашения о переводе к трудовому договору. С предыдущим филиалом был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, с филиалом, в котором сейчас работаю, не было заключено. Являюсь ли я в данном случае материально ответственным лицом. Дополню, что до перевода нас в другой филиал, была проведена инвентаризация, и перевод склада с его содержимым в другой филиал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если я правильно поняла, теперь Вы - работник нового юридического лица. Значит, формально Вы не являетесь материально ответственным лицом, так как новый договор не заключали.

С другой стороны, Ваш новый работодатель, скорее всего, - правопреемник предыдущего, поэтому может обладать правами стороны по договору о полной материальной ответственности.