Частный предприниматель подает в суд на продавца, обвиняя его в финансовых махинациях на сумму 1 миллион рублей. Вопрос о возможной ответственности за неофициальное трудоустройство работников

• г. Урай

Я частный предприниматель хочу подать в суд на продавца, которая обсчитала меня за 2 года примерно на 1 миллион рублей, я ей доверяла и не контролировала. Но она у меня неофициально устроена. Нет трудового договора нет договора о материальной ответственности и даже квитанций о получении ею зарплаты Но есть тетрадь где её почерком идёт неправильный подсчёт прибыли. И есть свидетели 2 продавца официально устроенных. Может ли суд привлечь меня к ответственности за неофициальное трудоустройство работников, если истцом являюсь я сама?

Ответы на вопрос (1):

Суд вас к ответственности не привлечет.

Но работник, на которого Вы подадите в суд, может обратиться с жалобами в Государственную инспекцию труда и районную прокуратуру, которые и привлекут Вас к ответственности.

Вчера я говорил Вам, как эту ответственность свести к минимуму. Судя по тому, что Вы бесконечно повторяете один и тот же вопрос - не хотите следовать нашим советам.

Не ловеряете - идите в юридическую консультацию.