Как частному предпринимателю очистить свою анкету перед судом после двухлетней неофициальной оплаты зарплаты продавцам и подготовиться к судебному разбирательству

• г. Урай

Я частный предприниматель, 2 года платила зарплату продавцам неофициально, не заключала трудового договора. Теперь хочу подать в суд на одного продавца за крупное воровство. Как мне очистить свою анкету, т.е. до начала суда хочу покаяться и заплатить все положенные штрафы. Как мне это сделать? Галина.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в налоговую инспекцию, пенсионный фонд и соцстрах с корректирующей отчетностью за эти годы.

Спросить
Пожаловаться

Я частный предприниматель хочу подать в суд на продавца, которая обсчитала меня за 2 года примерно на 1 миллион рублей, я ей доверяла и не контролировала. Но она у меня неофициально устроена. Нет трудового договора нет договора о материальной ответственности и даже квитанций о получении ею зарплаты Но есть тетрадь где её почерком идёт неправильный подсчёт прибыли. И есть свидетели 2 продавца официально устроенных. Может ли суд привлечь меня к ответственности за неофициальное трудоустройство работников, если истцом являюсь я сама?

Я частный предприниматель хочу подать в суд на продавца, которая обсчитала меня за 2 года примерно на 1 миллион рублей, я ей доверяла и не контролировала. Но она у меня неофициально устроена. Нет трудового договора, нет договора о материальной ответственности, и даже квитанций о получении ею зарплаты. Но есть тетрадь где её почерком идёт неправильный подсчёт прибыли. И есть свидетели 2 продавца официально устроенных. Есть ли шансы выиграть суд и вернуть украденные деньги?

Частный предприниматель не платил зарплату. Обратившись в суд мужу заплатили кое какие деньги. Сейчас от этой суммы налоговая требует заплатить налог, почему муж должен от своей полученной зарплаты платить налог, если предприниматель сам не платил положенные налоги за работников?

У меня такой вопрос. Если продавец работает у частного предпринимателя без трудового договора, может ли предприниматель подать в суд с иском о взыскании с продавца недостачи размером в 60 тыс. руб.

Такая ситуация. Предприниматель подал в суд на бывшего продавца в связи с тем, что была обнаружена недостача в магазине, муж бывшего продавца начал писать заявления в роспотребнадзор, роспотребнадзор начал проверять предпринимателя по заявлению, мужчина заявил, что не перестанет писать заявления в роспотребнадзор до тех пор пока Ип не заберет заявление с суда, что делать предпринимателю в этом случае?

Нужно предоставить в суд расчет средней зарплаты продавца в Санкт-Петербурге. Как это сделать? Спасибо.

Была оформлена юристом. А выполняла обязанности ст.продавца. Должна была получить при увольнении зарплату старшего продавца, а выплатила по должности юриста. Ст. продавцом вела все кассовые документы, а так же начисляла зарплаты продавцам и себе. Есть все копии. Как вернуть честно заработанные деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, в качестве Покупателя заключила договор купли-продажи дома с участком. Договор с продавцом зарегистрировали в регистрационной палате. По условиям договора регистрация права собственности и передача оригиналов документов на дом должна состояться после полной оплаты. Оплата по договору с рассрочкой платежа. Я полностью произвела оплату, а теперь не могу зарегистрировать право собственности, т.к. потеряна связь с продавцом, телефон продавца заблокирован, а по адресу, который указан в договоре, проживают другие люди, квартира продана. В регистрационной палате мне отказали в регистрации собственности без присутствия продавца. В паспорте продавца постоянная прописка не указана. Из всего, что известно о продавце - это паспортные данные. Собираюсь подать в суд. Какого плана должно быть исковое заявление в сложившейся ситуации?

Купил залоговый авто, хочу заплатить кредит за нечестного продавца и потом подать на него в суд. Какие документы мне нужны для суда, достаточно одного платежного документа?. В банке сказали больше ни чего не дадут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение