Списание долга по налогам и возможные действия Налоговой инспекции по данному делу

• г. Черепаново

Я снят с учёта ИП в 2008. Долг по налогам за 2000. Существует ли возможность списания долга? Может ли Налоговая инспекция предпринять какие либо действия по данному делу? Имеет ли право работодатель (сфера образования) выносить сведения об этой задолженности на всеобщее обозрение в коллективе и требовать с меня уплаты этих налогов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет таких прав у РД. Срок давности истек-3 года.