Наказание за неявку на работу во время судебного процесса вопреки указанному времени окончания

• г. Чита

В повестке указано время окончания судебного процесса в 12:05, но работник не пришел на работу в этот день... Какое наказание предусмотрено за это?

Ответы на вопрос (1):

За нарушение трудовой дисциплины работодатель может применить взыскание, которое считает нужным (замечание, выговор, увольнение). Но увольнение за прогул - крайняя мера, и оно должно быть соразмерным тяжести проступка. Подробнее об этом можете посмотреть здесь salaryman.ru