Включаются ли гонорары за публикации в понятие среднего заработка при получении ежемесячного пособия по уходу за ребенком?

• г. Москва

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком для работающих матерей составляет 40% среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком.

Входят ли в понятие средний заработок (доход) гонорары за публикации, если я работала корреспондентом в журнале и кроме зарплаты получала также и гонорары?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Жанна Сергеевна! В понятие средний заработок (доход), входят все заработки, с которых отчислялись платежи в ФСС!