Опыт продажи автомобиля через посредника - невыплата денег и отказ в возбуждении уголовного дела

• г. Ростов-на-Дону

Воспользовалась услугами посредника при продаже машины. По договору и акту приемки передачи передала ему машину и документы. В феврале 2014. по тел. сообщил что машина продана в мае. деньги за машину не отдает. Постоянно звоню, он рассказывает что денег нет, у него проблемы. Обратилась в полицию. Отказано в возбуждении уголовного дела.

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте отказ согласно ст. 123-125 УПК РФ.

зависит от оснований. обжалуйте через прокуратуру.

обратитесь в суд за возмещением ущерба, либо расторжением договора.

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в суд или прокурору. Одновременно подайте в суд иск

Да уж лучше через суд, обжаловать отказ ВУД - малоперспективно.