Муж то откладывает выплаты на месяц, то пугает, что вообще ничего платить мне не будет, у него своя жизнь.

• г. Санкт-Петербург

Проконсультируйте меня, пожалуйста, в сложившейся ситуации: Я прожила в гражданском браке 1,5 года. За это время на мой паспорт было оформлено 4 кредита, на общую Огромную для меня сумму, оформление было под честное слово моего мужа, что он все погасит и даже раньше времени. В настоящий момент мы разошлись и теперь вопрос выплаты лег на это самое честное слово. Теперь эти выплаты просрочены, капают проценты. Муж то откладывает выплаты на месяц, то пугает, что вообще ничего платить мне не будет, у него своя жизнь.

В этом случае имеет ли смысл обращаться в суд? Будет ли положительный результат от суда для меня? Как правильно поступить в этой ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

к сожалению, вам осталось полагаться на слова вашего бывшего сожителя. В следующий раз повнимательней