Подвергся допросу на предмет подготовки террорисститческого акта против медсанчасти предприятия.

• г. Мурманск

Являюсь работником режимного предприятия "Атомфлот".

В ноябре 2005 года за несколько дней до окончания отпуска заглянул на работу. При прходе КПП был задержан вооруженными охранниками и доставлен в караульное помещение. Подвергся допросу на предмет подготовки террорисститческого акта против медсанчасти предприятия. Со слов офицеров об этом сообщила им главный врач медсанчасти. Ничего у меня не обнаружив. Обыскав мой каббинет и содержитмое компъютера меня отпуститли. Через несколько дней вышел на работу. Секретарь директора попросила зайти в медсанчасть.

В медсанчасти в присуутствии главного врача вручил мне ззаключение клинико-экспертной комиссии об обнаружении у меня патологии (никаким обследованиям в этой связи я не подвергался) два направления в наркологический и психоневрологический диспансер. Поскольку этим заключением признавалась моя профнепригодность, в конце концов я вынужден был лечь в стационар.

В стационаре, примерно в середине декабря, без всяких на то причин я оказался в состоянии комы с полной потерей памяти. Врачи суетились вокруг меня, не зная, что делать, вызванная жена была в шоке. Речь всерьез шла о лееальном исходе. Через 10 дней я пришел в себя с полностью стертой памятьюю Медленно шел процесс восстановления, в госпитале пробыл еще месяца два, потом домашний режим. В конце концов вышел на работу.

В настоящее время все восстановлено полность, английский как и преждже свободно, написал ряд научных статей для публикации в СМИ.

По работе замечаний нет, только чувствую, что вокруг стукачи и кто то периодически роется в комъпютере.

Кроме того, есть полное убеждение, что за этим стоит служба внутренней безопасности другого предприятия - ОАО Мурманскоге морское ароходство.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Владимир Иванович! Спасибо Вам за захватывающую историю, но в чем вопрос? Или Вы просто жизненным эпизодом поделились? Или не знали, что на режимных предприятиях, все "под контролем"?...