Как осуществить выписку человека из приватизированной недолевой квартиры, в которой он не проживает уже 4 года?

• г. Санкт-Петербург

Как можно выписать человека из квартиры, Квартира приватизирована, но не поделена на доли, а человек пропал, уже 4 года не проживает в этой квартире!

Ответы на вопрос (2):

если человек также является собственником - никак не выпишите, если только не признаете его без вести пропавшим ну или умершим

Если он сособственник - ничего не сделаете, даже через суд. Если он не собственник доли - тогда можно признать через суд утратившим право пользования жилым помещением, на основании вступившего в силу решения человек будет снят с регистрационного учета.