ВЫ не подскажите как бороться с таким произволом на дорогах и что мне делать дальше.

• г. Москва

Меня зовут Александр. Я стоял около своего автомобиля выпивал пиво, ко мне подъезжает наряд ППС и вгрубой форме спрашивают паспорт, а затем документы на автомобиль, я им дал документы на машину после чего они вызвали сотрудников Д С. Пиехав они начали составлять протокол и утверждать, что я вел автомобиль, после чего предложили проехать на мед. осведетельствование. Я отказлся ехать на осведетельствование. У меня изъяли права. Сейчас жду суда. ВЫ не подскажите как бороться с таким произволом на дорогах и что мне делать дальше. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый.

Напишите жалобу в прокуратуру на незаконные действия сотрудников милиции.

За ваш отказ в прохождении медосвидетельствования статья 12.26 КоАП РФ - невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения:

невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Но у вас другой случай. Вы не управляли транспортным средством. Следовательно, действия сотрудников милиции в вашем случае незаконны.

У вас риторический вопрос - как бороться с таким произволом. Вам решать, в любой ситуации каждый человек решает сам, что ему делать. Помощь вам могут оказать юристы или адвокаты. Вариантов развития событий может быть несколько, один - вы проиграете.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.