Незаконное постановление ИДПС - Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении

• г. Оренбург

Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу моей жалобы на постановление ИДПС?!

Текст я уже накидал).

Заранее огромное спасибо!

ЖАЛОБА на постановление по делу об административном правонарушении

31 июля 2014 года в 01 ч. 40 мин. инспектором ДПС ОГИБДД МО МВД РФ Октябрьский лейтенантом полиции Бакумец О.В. в отношении меня, Брежнева Е.В., было вынесено постановление 56 ВВ 252077 по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.5 КоАП РФ.

Данное постановление считаю незаконным, необоснованным и подлежащим отмене по нижеследующим основаниям:

1. Мне не достаточно ясно и полно были разъяснены мои права и обязанности при вынесении постановления. Не чётко и не полностью разъяснены статьи КоАП РФ, указанные в постановлении;

2. При выезде с места стоянки указанные в постановлении неисправности отсутствовали. Действовал в соответствии с п.2.3.1 ПДД. Тех осмотр своевременно пройден. Об этом сообщил инспектору, но мне не разъяснили, о возможности выразить несогласие в соответствующем пункте постановления;

3. В служебном автомобиле было слабое освещение, что существенно затрудняло процесс ознакомления мной постановления;

4. После подписания мной постановления, инспектор ДПС Бакумец О.В. вписал несколько дополнений, с которыми я был не согласен, а именно:

- в графу «протокол об административном правонарушении» вписано – «не составлялся» (О праве требовать его составление мне так же не разъяснили);

- в графу «Обстоятельствами, смягчающими, отягчающими наказание, являются (ст. 4.2, 4.3 КоАП РФ)» вписано – «Признание вины» (На самом деле вины не признавал. Подписи поставил напротив галочек инспектора при слабом освещении);

5. Документ под названием «Постановление 56 ВВ 252077» не является постановлением согласно КоАП РФ. Так, в соответствии со ст. 29.10 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении должно содержать мотивированное решение по делу. В постановлении должны быть приведены доказательства и другие материалы дела, на которых основаны выводы о виновности. Вместе с тем, в вышеуказанном постановлении вместо мотивированного решения по делу содержится запись: «назначить наказание в виде адм. штраф в размере 500 руб.», что не соответствует требованиям КоАП РФ.

В нарушение законодательства, при вынесении постановления по делу об АПН не приведены доводы по вопросам, относящимся к назначению административного наказания, в частности не нашли свое отражение обстоятельства смягчающие или отягчающие административную ответственность (вписаны после подписания мной документа, без моего согласия), не дана оценка характеру деяния и данных о личности лица, привлекаемого к административной ответственности.

Кроме того в постановлении имеются серьёзные помарки, зачеркивания. Использован бланк старого образца.

Остальные доводы жалобы будут приведены в судебном заседании.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.30.1, 30.2, 30.3 КоАП РФ

ПРОШУ: отменить постановление от 31 июля 2014 года, вынесенное инспектором ДПС ОГИБДД МО МВД РФ Октябрьский лейтенантом полиции Бакумец О.В. в отношении меня, Брежнева Е.В., по ч.1 ст.12.5 КоАП РФ.

«_31_»__июля__201__года Брежнев Е.В.

Ответы на вопрос (2):

содержание жалобы конечно логично и последовательно чтобы оценить ваши шансы на исход ее рассмотрения, нужно видеть сам бланк постановления.

Это лучший ответ

в просительной части нужно указать, отменить ............................... за отсутствием в моих действиях состава административного правонарушения.