Не подскажете где можно уточнить понятие социальная защита (что входит, кто попадает под защиту)? Надежда,55 лет.

• г. Москва

Не подскажете где можно уточнить понятие социальная защита (что входит, кто попадает под защиту)?

Надежда,55 лет.

Ответы на вопрос (1):

Социальная защита - система гарантированных государством экономических, правовых мер и мер социальной поддержки.

Под социальную защиту попадают инвалиды, граждане подвергшиеся радиационному излучению, работающих с хим. оружием и т.д. перечень очень огромный, подробнее вы можете узнать в органах соц. защиты (СОБЕС)

С уважением Друзин Алексей