Встречное столкновение на самокате - что делать, когда водитель требует деньги и нет свидетелей

• г. Новосибирск

Мой ребёнок ехал на самокате, по двору на встречу ему ехала 2 машины. Первая проехала нормально, а вторая прям в притирку к ребёнку. и ручкой самоката зацепило машину. Водитель требует денег, но ни гаи, не свидетелей нет. только один свидетель его родственик или знакомый. Что мне делать, можна в суд подать или я должна выплатить ему.

Ответы на вопрос (1):

Ничего ему не платить, так как не понятно кто виноват он или ребенок. Надо было ГИБДД вызывать, а теперь уже поздно.