Может ли банк забрать квартиру, заложенную в кредит, если в ней прописаны несовершеннолетние дети?

• г. Ставрополь

Взяли кредит, заложили квартиру, в которой помимо нас, родителей, прописано еще двое детей-одному ребенку исполнится в сентябре 18 лет, второму только 8.Имеет ли право банк забрать квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Да, имеет право если она заложена и вы не выплачиваете кредит. В первую очередь взыскание обращается на залоговое имущество.

На момент сделки жилье уже было 2 года у меня в собственности ,а банк на него оформляет ипотеку

Это не ипотека, а просто залог недвижимого имущества.