При устройстве на работу в крупную компанию подписала трудовой договор на опредленну.

• г. Москва

При устройстве на работу в крупную компанию подписала трудовой договор на опредленну. Сумму (павременная оплата). сейчас пришел новый начальник отдела и говорит, что так как принимал меня не он, то он имеет право понизить мне оклад и увеличить мне нагрузку. Это правда?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ага! Тогода бы был чудесный и удобный способ для работодателя, не так ли?

Изменить систему оплаты труда можно, письменно предупредив работника за 2 месяца. Повременная оплата подразумевает выполнение определённой работы в течение определённого времени. Изменение норм нагрузки (раньше было 10 штук в час, а теперь стало 15-ть) - это изменение норм труда. И их введение - также требует предварительного уведомления за 2 месяца. И, кроме того, должно быть чем-то обусловлено (новая технология, новый агрегат, больше помощников...), а не просто - "было-стало".

Так что возьмите свой трудовой договор, и, пока письменно не предупредили, продолжайте работать строго по нему.

С уважением,

Антон Жаров