Имею ли я право оформить вступление в наследство и в течении какого времени?

• г. Москва

У меня такая ситуация. В мая 2007 г. умерла родственница. Ее квартира приватизирована, но ни на кого не написано завещание. Ее мама мне была двоюродная сестра, близких родственников у нее не было. Кроме меня есть такие же дальние родственники. Документ на приватизацию я не нашла. Имею ли я право оформить вступление в наследство и в течении какого времени? Обязателен ли этот документ, можно ли его восстановить? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Сведения о том, что квартира приватизирована, можно получить в ГУ ФРС. Срок вступления в наследство - 6 месяцев (часть 4 ГК РФ).

С уважением,