Как решить спор о наследстве квартиры, если есть завещание и прошло более 10 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Есть завещание на квартиру, прошло более 10 лет в наследство не вступили, есть фактическое вступление в него, вернее можно доказать это. На данный момент ситуация такова, 1/3 оформлена при разделе имущества между мужем и женой, а 2./3 надо вступить в наследство мужу, т.к наследство от его мамы, завещание было на целую квартиру. Как быть? Вступать в наследство по завещанию или без него? Куда обращаться к нотариусу или сразу в суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Только по завещанию.

Здравствуйте! Для начала выясните кто ваш нотариус по адресу квартиры и обратитесь к нему!