Как контролирующие налоговые органы воспринимают длительную дебеторскую задолжность, (около 2-х лет)

• г. Москва

Как контролирующие налоговые органы воспринимают длительную дебеторскую задолжность, (около 2-х лет) имеющуюся у предприятия и какие санкции предусмотрены за это.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если налоговый учет и уплата налогов ведется правильно, то никак. Государственные органы не имеют права вмешиваться в хозяйственную деятельность предприятия. Санкций за это со стороны госорганов не предусмотрено.