Вопрос о возможности возбуждения уголовного дела в связи с хищением денежных средств в розничной торговле

• г. Санкт-Петербург

Ситуация: работая в розничной торговле у ИП, путем не проведения по кассе покупок (не пробивала чеки) совершила вместе с напарницей хищение 18000 руб. Потом это все вскрылось. На собрание с руководителем напарница не пришла. Провели ревизию и обнаружилась недостача 85 тыс. Ее всю повесили на меня. Пригрозили судом и я подписала соглашение, что ежемесячно буду привозить по 10 тыс. Однако на работу еще не устроилась и платить мне нечем. Вопрос: когда они подадут в суд это будет уголовное дело? По какой статье могут обвинить?

Ответы на вопрос (1):

если будет возбуждено уголовное дело это ст. 160 УК РФ( хищение путем растраты)