Как необходимо предоставлять справку об отчислении страховых взносов при оформлении ипотеки в банке

• г. Челябинск

Не подскажите, берём ипотеку в банке, банк потребовал справку об отчислении страховых взносов, но я работаю в филиале организации без образования юридического лица! Правомерно ли будет им отказать! Или что они могут потребовать взамен этой справки! Вы мне ответили что Можете отказать в предоставлении даной справки, но вам могут отказать в кредите. СПравку по форме 4 Н вы можете получить у работодателя без проблем. У меня вопрос мне не нужно брать эту справку в пенсионном фонде?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы эту справку можете запросить у работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Не подскажите, берём ипотеку в банке, банк потребовал справку об отчислении страховых взносов, но я работаю в филиале организации без образования юридического лица! Правомерно ли будет им отказать? Или что они могут потребовать взамен этой справки?

Меня интересует такой вопрос. Для предоставления кредита в банк требуется справка о доходах 2-НДФЛ или справка о доходах по форме банка. Компания-работодатель предоставит справку по форме банка и в ней будет указан завышенный доход. Могут ли быть претензии по этой справке у налоговых органов к компании, если банк нарушит свои заверения и справка попадёт в налоговую инспекцию? Или данная справка не может вызвать таких претензий?

Я ИП, мой работник хчет получить ипотеку. Я выдал работнику Справку о том, что работник работает на моем предприятии, но Банк, в котором запрашивается ипотечный кредит, отправил мне свою форму справки для работника (форме банка) СПРАВКА для оформления кредита/ поручительства,

Не означает ли это, что я стану поручителем по этому кредиту? Спасибо.

Чтобы получить ипотеку, банк предложил оформить справку по форме банка, где указать зарплату в разы больше, чем в справке 2-НДФЛ. Работодатель (ИП) написал такую справку, указав в ней зарплату больше, чем в справке 2-НДФЛ. Предоставив такую справку в банк (срок ее действия был обозначен 30 суток), в получении ипотеки однако было отказано. Через некоторое время данная справка стала предметом возбуждения уголовного дела по статья 327 часть 3 УК РФ в отношении лица, желающего получить ипотеку, дело хотят направить в суд. При этом лицо, которое хотело взять ипотеку платёжеспособно и зарплата была реально той, что указана в справке по форме банка. Является ли такая справка по форме банка документом и есть в данном случае в действиях желающего получить ипотеку состав преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ? Спасибо.

Я работаю в организации специалистом по трудовому договору. Одновременно я являюсь Индивидуальным предпринимателем. Я задолжала Пенсионному фонду страховые взносы. Пенсионный фонд вынес Постановление о взыскании страховых взносов за счет имущества плательщика страховых взносов - индивидуального предпринимателя. Это Постановление Пенсионный фонд отправил в организацию, где я работаю, для взыскания из заработной платы. Подскажите, правомерно ли такое удержание из зарплаты и на основании какого закона оно производится? Основной вопрос, который у меня возник - это то, что взыскание производится с физического лица (т.е. меня как работника организации), а страховые взносы я должна фактически как юридическое лицо (индивидуальный предприниматель)? Заранее спасибо!

Хочу взять кредит в банке работаю неофициально но есть возможность зделать справку по форме банка. Что будет работодателю если банк выеснит что справка есть а налоги за работника не платятся.

Я обращался в банк, в 2012 году по вопросу получения кредита. Заполнял заявку, они мне потом звонили, говорили, что приходите. Банк называется траст. Предоставлял туда справку по форме банка. Кредит брать не стал.

Хранится ли в банке информация о моё заявлении, если да то сколько? Могу ли я получить копию справки о доходах, которую я предоставлял. Что для это нужно сделать? Может, адвокатский запрос поможет или из суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю по трудовому договору на ооо мне нужна справка по форме банка, что бы оформить кредит, работодатель может мне откозать в этой спарвке.

В пенсионном фонде при предоставлении трудовой книжки потребовали справку о доходах и стаже работы в крестьянском хозяйстве казахстана, после предоставления этой справки они отказались ее принимать т.к в ней написано что не было пенсионный отчислений и ждать нужно в течении 3 месяцев пока они сами будут делать запрос (пенсионный возраст наступает 17 марта) правы ли они если уже знают по справке об отсутствии отчислений.

Хочу оформить потребительский кредит. Работаю на двух работах. По основному месту работу могу предоставить справку 2-НДФЛ, по другому - справку по форме банка. Форма справки банка, где собираюсь брать кредит, предполагает указать информацию об уплатах страховых взносов в ПФР. Но таковых уплат по 2-му месту работы не производится, как быть? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение