Какова процедура развода, если не известно местонахождения и проживания супруга?

• г. Гусь-Хрустальный

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если место жительства супруга не известно более года, можно обратиться сначала в суд по месту жительства о признании Вашего супруга безвестно отсутствующим. Факт безвестного отсутствия необходимо будет подтвердить.

После вынесения постановления о признании Вашего супруга безвестно отсутствующим и вступления постановления в законную силу, обращайтесь в ЗАГС, брак будет расторгнут по Вашему заявлению.

Всего доброго!