Возможно ли заключение предварительного договора купли-продажи недвижимости, обремененной ипотекой, согласно статье 429 ГК?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, возможно ли заключение предварительного договора в соотв. Со ст. 429 ГК о заключении в будущем договора купли-продажи недвижимости, обремененной ипотекой? У меня есть недвижимость, в данный момент выплачиваю за нее долг. После погашения долга планирую продать, могу я в отношении такой недвижимости заключить сейчас предварительный договор купли-продажи? И если могу, то можно ли взять предоплату? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Посмотретите договор ипотеки, на все сделки должно быть разрешение банка.