Порядок получения временной регистрации - требования к присутствию собственника и нового жильца в УФМС

• г. Санкт-Петербург

Как осуществляется временная регистрация? В УФМС обязательно присутствие собственника и нового жильца? Хочеся знать законный порядок получения регистрации.

Ответы на вопрос (2):

Само заявление может быть подано посредством портала гос. услуг. но для получения самого св-ва о регистрации требуется присутствие временного жильца и предоставления правоустанавливающих документов в подлинниках.

Присутствие собственника обязательно со св-ом о собственности, паспортом и заявлением о согласии на регистрацию. От регистрируемого необходимо заявление и паспорт.