Я психолог в армии, выхожу часто на работу в выходные и праздничные дни, никто и никак это не компенсирует. Как быть?

• г. Владимир

Я психолог в армии, выхожу часто на работу в выходные и праздничные дни, никто и никак это не компенсирует. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Пока будете безропотно выходить, никто компенсировать и не будет. Имеете право отказаться от работы в выходные.

Согласно нормам ст.153 ТК работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере. По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Должны оплатить в двойном размере или предоставить дополнительный день отдыха.

Вы находитесь на военной службе или вы гражданский сотрудник по трудовому договору?