Право на информацию о должнике по алиментам - как решить проблемы с работой судебного пристава?

• г. Сергиев Посад

Скажите пожалуйта, имею ли я право на информацию о должнике по алиментам у судебных приставов? У меня в марте сменился пристав и с тех пор я ничего не могу у него узнать! Информации ноль, она даже не отвечает ни на один вопрос. Все ее ответы сводятся к тому, что откуда я знаю?, я что, всех помнить должна?, для этого мне нужно поднимать делопроизводство, но мне не когда у меня очередь при этом всем своим видом показывая, что разговор окончен. За это время должник не явился по требованию, а так же его не привезли в принудительном порядке (заявление на принудительную доставку писал предыдущий пристав), при этом должник работает, но скрывается от приставов (у приставов так же нет информации где он работает, хотя я говорила!) и кидает деньги от случая к случаю. По моим посчетам на сегодняшний день его долг составляет примерно 85 000, информацию по долгу мне так же не предоставляют! Что я могу сделать в этой ситуации? Могу я как-то повлиять на работу пристава? Или написать жалобу (куда) ?

Ответы на вопрос (2):

пишите жалобу на бездействие пристава на имя ст.пристава или прокурора

Придите на прием судебного пристава.

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.

2. Стороны исполнительного производства несут обязанности, установленные настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.