Есть ли у меня шансы возместить причиненный мне и моим детям ущерб?

• г. Калуга

В прошлом гду произошел пожар в нашем доме, и я с тремя детьми осталась на улице. В постановлениях (об отказании в возбуждении уголовного дела) причина пожара - нарушение правил монтажа и эксплуатации электропроводки и оборудования в кв.№1. Есть заключение экспертизы о коротком замыкании до начала пожара на проводниках, найденных после пожара в кв. №1. Однако вчера на суде по возмещению ущерба выяснилось, что прежнее постановление отменено. Причина пожара в новом постановлении - просто короткое замыкание. Никто не виноват. Ущерб, как мне объяснили в пожарке (они проводят расследование и устанавливают виновных) предъявить некому. Я-многодетая мать, за меня выступает прокуратура. Виновники пожара - достаточно состоятельные люди, наняли адвоката. Мы со вчерашнего дня в каком-то ступоре.

ЧТо можно сделать сегодня?

Большое спасибо за ответ,

С уважением,

Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Интересное кино: пожар есть, источник есть, а ущерб предъявить некому? Что, молния ударила? Сила природы?

Чей был провод, который заискрил? Вот тот и виноват, кто должен был содержать его в исправном состоянии.

Вам не обойтись без адвоката, хотя ваше дело, очевидно, правое. Пожарные "темнят", но вытащить самостоятельно их "за ушко на солнышко" - признайте это - не получится.

Первое. Выйти из ступора.

Второе. Бегом бежать к адвокату. Сегодня же.

Отменять решение потом будет гораздо дольше, сложнее и дороже.

С уважением,

Антон Жаров