Возможно ли взять административный отпуск за свой счёт, если начальство против, и есть ли такая льгота для участников боевых действий?

• г. Ульяновск

Меня зовут Борис. Я участник боевых действий (авганистан). У меня такой вопрос. Могу ли я взять административный отпуск за свой счёт если моё начальство против? Если у меня такая льгота? Заранее огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

На основании ст.128 ТК РФ работодатель обязан вам предоставить такой отпуск как участнику боевых действий