Возможно ли взять административный отпуск за свой счёт, если начальство против, и есть ли такая льгота для участников боевых действий?

• г. Ульяновск

Меня зовут Борис. Я участник боевых действий (авганистан). У меня такой вопрос. Могу ли я взять административный отпуск за свой счёт если моё начальство против? Если у меня такая льгота? Заранее огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

На основании ст.128 ТК РФ работодатель обязан вам предоставить такой отпуск как участнику боевых действий

Спросить
Пожаловаться

Мой муж участник боевых действий.

Могу ли я взять на своей работе отпуск за свой счёт и сколько дней? Чтобы провести отпуск с супругом.

Я участник боевых действий и имею право на такую льготу, что один раз в году могу брать административный отпуск без сохранения заработной платы, могу ли я использовать этот отпуск, если хочу уволиться, в счёт отработки или взять его с последующим увольнением? Спасибо!

Я участник боевых действий. Выполнял служебные боевые задачи в г. Цхинвал в 1991 году. У меня такой вопрос. Имею ли право получать удостоверение участника боевых действий?

Работаю на государственной скорой помощи фельдшером, скольколь раз в год и на какое максимальное время я могу уходить в административный (неоплачиваемый) отпуск "за свой счёт"? Имеет ли право начальство не отпускать меня в административные отпуска? Спасибо.

У меня такой вопрос: я ветеран боевых действий и по закону"О ветеранах"я могу взять 35 административных дней в удобное для меня время. Но мой работодатель сказал, что имеет право отказать. В одной статье я прочитал, что он обязан меня отпустить, теперь не могу понять кто все-таки прав. Заранее огромное спасибо!

Меня зовут Ольга. Мой муж ветеран боевых действий. Работает в Сбербанке инкассатором. Он хочет взять дополнительный отпуск 15 дней. Скажите пожалуйста отплатят ли доп. отпуск или он подразумевается за свой счет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплачивается ли дополнительный отпуск 14 дней ветерану боевых действий который ему полагается и каким приказом это регламентируется. Начальство говорит что взять можешь но за свой счет так ли это. и какие еще льготы остались у ветеранов боевых действий?

У меня такой вопрос. Мой муж служил в Афганистане, участник боевых действий, потерял удостоверение или свидетельство о праве на льготы., точно не знаю. Как можно восстановить, куда обращаться, и какие льготы положены? Заранее спасибо.

Меня зовут Галина. Мой муж сотрудник МВД, участник боевых действий, могу ли я пойти в отпуск вместе с мужем, и отгулять столько же дней отпуска сколько и у мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение