Как обжаловать постановление ВВК о лишении прав на вождение из-за неслужбы в армии?
199₽ VIP

• г. Ишим

Мне пришла повестка в суд, на лишение прав пожизненно по причине того что я не проходил военную службу, могу ли я обжаловать постановление ввк и пройти повторное освидетельствование, и как нужно поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Пожизненно никто Вас лишать прав не будет. Статьями 25, 27 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» установлено, что право на управление транспортным средством предоставляется гражданам, достигшим определенного возраста, после соответствующей подготовки и сдачи квалификационных экзаменов и подтверждается водительским удостоверением. Только если Ваше состояние здоровья не позволяет иметь ВУ в принципе такое возможно. Но и то , при изменении состояния здоровья, можно пройти комиссию.

В силу ст. 28 п.1 абз. «2» Закона, одним из оснований для прекращения действия права на управление транспортными средствами является ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами, подтвержденное медицинским заключением.

Служба в армии ни коим образом не влияет на право управления Т/С. Тем более что для получения В/У проходят не ВВК, а специализированную медицинскую комиссию в поликлинике по месту жительства или в платной клинике. Вы однозначно можете обжаловать и решение ВВК.

Такие дела в моем производстве есть.

Алгоритм:

- причина, по которой вы " Откосили" от Армии скорей всего ПСИХИЧЕСКОЕ заболевание и скорей всего Эпилепсия

Действия : - В суде ходатайствуйте о назначении комплексной, и желательно СТАЦИОНАРНОЙ экспертизы ( если интересно - место проведения - в личку)

Благоприятный для ВАС диагноз - СТОЙКАЯ ремиссия.

Если другие заболевания - можно обсудить.

Удачи

НАЙМИТЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ, КОТОРЫЙ НАПИШЕТ ОТЗЫВ В СУД, В КОТОРОМУКАЖЕТ, ЧТО СРОК ЛИШЕНИЯ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ СТАТЬЕЙ КОАП РФ (Ч. 1 СТ. 3.8 КОАП РФ) И НЕ МОЖЕТ ПРЕВЫШАТЬ 3 ЛЕТ (Ч. 2 СТ. 3.8 КОАП РФ).

ПОЖИЗНЕННОЕ ЛИШЕНИЕ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ.

РЕШЕНИЕ ВВК МОЖЕТЕ ОБЖАЛОВАТЬ.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

(ред. от 28.06.2014)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 05.07.2014)

Статья 3.8. Лишение специального права

1. Лишение физического лица, совершившего административное правонарушение, ранее предоставленного ему специального права устанавливается за грубое или систематическое нарушение порядка пользования этим правом в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса. Лишение физического лица ранее предоставленного ему специального права устанавливается также за уклонение от исполнения иного административного наказания, назначенного за нарушение порядка пользования этим правом, в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса. Лишение специального права назначается судьей.

2. Срок лишения специального права не может быть менее одного месяца и более трех лет.

Сергей Васильевич, добрый вечер!

В соответствии с п.2 ст.3.8 КоАП РФ Срок лишения специального права не может быть менее одного месяца и более трех лет.

Поэтому лишить пожизненно водительского удостоверения Вас никто не может, даже суд.