Оплата за вступление в наследство - сомнительные действия правового центра и возможности апелляции в областном суде

• г. Санкт-Петербург

Я заключил договор с правовым центром об оказании мне помощи вступления в наследство. Я полностью оплатил этот договор, речь шла о 1/2 части квартиры и вкладах в банк. Я полностью оплатил сумму означенную в договоре. Юрист мне сказал, что делал запрос ы по вкладам, но ничего ненашел. Тогда я выяснил по своим каналам, в каких банках находятся деньги, но с меня в правовом центре потребовали заключить второй договор. Речь шла о 10%от вкладов, но воспользуявшись моей некомпитентностью в такого рода делах, в договоре они написали, что 10%не от вкладов, а от наследуемого имущества. В результате я получил от нотариуса только свидетельство о праве собственности на 1/2 части квартиры, мне сказали, что вкладов нет. Тогда я сам сделал запросы через нотариусам, оформил документы и получил деньги. Районный суд постановил взыскать с меня 10%от всего имущества, несмотря на то,что мне не был предоставлен акт о приемке проделанной работы, такого правового центра не существовало, юрист заключал договора в лице частного предпринимателя, хотя печати на договорах правового центра. Как Вы счетаете какие у меня шансы выиграть апелляцию в областном суде?

Ответы на вопрос (2):

Ваш случай подтверждает достаточно банальный тезис, что частному лицу для защиты своих прав гораздо безопаснее обращаться не в "правовые центры", "юридические фирмы" и т.п. а по старинке - к адвокатам.

Для справки: адвокаты - это такие люди, у которых есть удостоверение адвоката, выданное Министерством юстиции.

В отношении Вашего вопроса. Высылайте сканы договора с "Центром" и решения суда. Посмотрим.

Добрый день!

О шансах можно будет говорить после ознакомления с материалами дела. Учтите только то, что срок на подачу жалобы - 1 месяц, так что торопитесь.

Выбирайте на данном сайте адвоката и консультируйтесь по данному вопросу очно. в рамках виртуальной консультации Вам не помочь.