Как вернуть деньги за страховки, если автомобиль не принят по техническим причинам?

• г. Санкт-Петербург

При покупке нового авто в застраховал его по каско и осаго, но сам авто не принял по тех причинам, как вернуть деньги заплаченные за страховки, заявление на возврат написал от страховой в теч. месяца известий нет.

Ответы на вопрос (4):

Можно через суд

Если добровольно деньги не возвращают необходимо обращаться с иском в суд. Обращайтесь , поможем составить грамотное исковое заявление.

Вечер добрый.В первую очередь сходите в офис (офисы) страховой компании, напишите заявления( 2 экземпляра, один себе) с требованиями дать разъяснение по какой причине до сих пор не был сделан перерасчет и деньги не возвращены.Чаще всего страховые тянут с возвратами.Пару личных посещений и они сдадутся. Будьте настойчивее.Они не любят когда прилюдно (при других клиентах) возникают ссоры.Они постараются быстрее вернуть.В суд только в крайнем случае.Он может затянутся а это вам точно не нужно.Если опять не захотят возвращать,напишите досудебную претензию с требованиями вернуть средства.Обычно они их боятся и хоть что-то возвращают и жопой начинают шевелится.

Здравствуйте.

В судебном порядке