Подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации, есть же закон о правах потребителя...

• г. Москва

15 июня была свадьба и в загсе были заказаны фотографии (есть квитанция и т.д.) При получении их (фотографий) увидели, что у жениха и гостей закрыты глаза. На притензии был ответ, что мол нечего моргать... Подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации, есть же закон о правах потребителя. ..

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По сути - издевательство, по закону... По закону, вы что заказывали? Съёмку свадьбы. Она есть? Есть. Что же вы хотите ещё? Фото качественное - не смазанное, в фокусе, изъянов фотографического слоя нет...

Вот так может рассуждать суд, когда вы туда обратитесь.

А по-другому, суд может рассуждать так: мы хотели не просто "фото на паспорт", а праздничные красивые фото, и, конечно, с закрытыми глазами - это не праздник, а потому, работа выполнена некачественно, поскольку она состоит не только в фотофиксации происходящего, а в создании красивого фотохудожественного полотна...

И так тоже может рассуждать суд.

А может быть, когда вы составите письменную претензию - деньги вам вернут и так.

Думаю, вам нужно обратиться к юристу, вам помогут составить претензию.

С уважением,

Антон Жаров