Как оформить выделение 1/2 доли квартиры на дочь при условии приватизации и наличии других прописанных лиц?

• г. Москва

Что нужно, чтобы бывший муж мог подарить/выделить 1/2 долю своей квартиры нашей дочери, квартира приватизирована на него одного, но там прописана дочь от второго брака и вторая бывшая жена, с которой на днях будет развод?

Ответы на вопрос (4):

Нужен договор дарения доли квартиры. Для регистрации нужны также правоустанавливающие документы и выписка из домовой книги.

Нужно его волеизъявление и составить договор дарения, который необходимо подать в Росреестр на регистрацию.

Здравствуйте!

Так как муж является собственником, то он имеет полное право подарить свою долю дочери и вообще любому другому человеку. ТО, что там прописаны его БЖ и дочь значения не имеет.

Необходимо заключить договор дарения, составленный юристом с учетом интересов сторон. Нотариальное удостоверение не требуется. Далее регистрируется переход права собственности в Росреестре.

Обращайтесь, оформляю сделки с недвижимостью.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!