У меня жигули классика 1975 года выпуска.

• г. Санкт-Петербург

У меня жигули классика 1975 года выпуска. Хочу поставить инжекторный двигатель, можно-ли это сделать самому или надо обращаться в СТО что-бы небыло осложнений в оформлении документов? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Самому-то сделать можно всё, что не противоречит законам физики... Маленькая проблема состоит в том, что для подобной переделки необходимо согласие завода-изготовителя. Есть список АвтоВАЗа (есть и в интернете), какие именно замены (кузовов и двигателей) завод разрешает. Я, конечно, не специалист, но инжекторные на "классику" не ставятся, если я правильно понял...

Зарегистрировать такую машину и пройти на ней ТО - невозможно. А, стало быть, не получится и ездить.

Есть, конечно, ещё один способ: получить согласование у АвтоВАЗа в индивидуальном порядке, но я даже боюсь предположить, какой может быть результат, и сколько будет стоить подобная экспертиза.

С уважением,

Антон Жаров