Проблемы с наследством - банк отказывается выдать деньги наследнику для погашения кредита

• г. Москва

В октября у меня скончался отец. По договоренности, было решено, что единственным наследником будет моя мама, которая проживает на территории другой страны. Мама решила сделать доверенным лицом дядю во всех вопросах, касающихся наследства. Все было оформлено у нотариуса.

Жизнь отца была застрахона. Страховая выплатила деньги на мамин счет, сделанный в местном банке дядей на мамино имя. Банк отказывается сейчас выдавать сумму дяде, а эта сумма нужна, чтобы погасить кредит, который тоже перешел по праву наследства (мама опять же не может ее получить).

Все вышеописанное происходит в Москве.

Правомерны ли действия банка? И к какому закону и статье относится вышеописанная ситуация?

Ответы на вопрос (3):

Не правомерны, обратитесь в суд

Добрый вечер!

Необходимо уточнить основания отказа.

Может у дяди полномочий не достаточно?

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Банк тут ни при чем, страховую выплату делает стразовая компания. Обратитесь в страховую компанию.