По доверенности на маму - продажа квартиры, подтверждение согласия и РОНО

• г. Калининград

Пятнадцатилетний ребенок является собственником продаваемой квартиры, но проживает в другом городе и имеет другое жилье.

Можно ли по доверенности на маму провести сделку? Какие документы должны подтвердить его согласие на продажу квартиры и какие документы необходимы для РОНО? И можно ли выслать нотариально заверенные документы для проведения сделки, не присутствуя самому?

Ответы на вопрос (2):

Доверенность не нужна,т.к. мама является представителем несовершеннолетнего.Необходимо получить согласие органа опеки.Условия будут ставит органы.

Без разрешения органа опеки и попечительства вам не обойтись. Ребенку должна быть предоставлена в собственность другая аналогичная квартира. Если переезжаете в др. регион, то необходим предварительный договор на аналогичное жилье с копиями правоустанавливающих документов.