Как зарегистрировать собственника, находящегося в СИЗО, в купленной квартире?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Во время проведения сделки купли-продажи квартиры один из собственников продаваемой и покупаемой в другом месте квартиры попал в СИЗО. В купленной квартире он также является собственником (член семьи). Можно ли его снять с регистрации проданной квартиры и зарегистрировать в купленную? Если да, то каким образом? Есть нотариальная доверенность на продажу и покупку квартиры, заявления на снятие и постановку регистрационного учета, заверенные нотариусом. Паспорт гражданина находится в СИЗО. КАК БЫТЬ? С ув. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Можен снять с регистрации через суд новый собственник.