Как защитить свои фотографии и права авторства от незаконного использования салоном красоты в социальных сетях?

• г. Санкт-Петербург

Я частный мастер в индустрии красоты, фотографирую свои работы, обнаружила, что салон красоты использует фото моей работы, для рекламы услуг салона в социальных сетях уже 3 года. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

добрый день!

первое - нужно правильно зафиксировать использование Ваших фотографий салоном (если в сети интернет - с помощью нотариуса) и далее обратиться в суд с иском о защите авторских прав путем присуждения выплаты в Вашу пользу штрафа, компенсации морального вреда.

Дело непростое, и требует участие специалиста.

Если нужна реальная помощь в данном деле, обращайтесь.

Вы являетесь обладателем авторского права на фотографии, и имеете права на судебную защиту. Никто не может пользоваться продуктами Вашего творчества без Вашего согласия.